Муж выделил доли внукам в доме. Нужен ли договор дарения?

Лучший ответ

Добрый день!

Поскольку идет речь о недвижимом имуществе, то все сделки подлежат оформлению в письменном виде и обязательно должны быть зарегистрированы.

С 01.06.2016 г. все сделки по дарению имущества оформляются у нотариуса.

В Вашей ситуации муж должен обратиться к нотариусу для заключения договоров дарения долей в доме. Всех благ!

То что нужно. Спасибо!

Что значит выделил непонятно?? Если не было никакой сделки по переходу права собственности, то нужен, договор дарения подойдет.

Большое спасибо!

Доброго времени суток. Не понятно - как выделил.? если он собственник то вправе подарить весь лом или его часть - сделать это нужно путем оформления дарения через нотариуса - обязательно.

То что нужно. Спасибо!