Возможно ли продать квартиру с долгом временно до погашения?
У меня вот такая ситуация, есть квартира, квартиросъемщик матушка, на ней долг, моя собственность 1/2 и 1/2 доверенность. Могу ли я продать квартиру, чтобы долг временно до погашения повисел на ней (Временные трудности).
Лучший ответ
Здравствуйте.
При продаже квартиры вам потребуются справки об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Поэтому с долгами квартиру продать не получится.
Но если вы желаете совершить такую сделку, то вам придется найти покупателя, который согласится внести задаток в размере долга, вы погашаете долг, получаете справки и далее завершаете сделку купли-продажи в обычном порядке.
Спасибо за помощь!