Проблемы с кредитными картами в декретном отпуске - долги и отказ банка в отсрочке
Имею 3 кредитные карты на данный момент имеется просрочка два месяца, платить нет возможности так как нахожусь в декретном отпуске, на первой карте просрочка 18 тыс вместе со штрафами предоставлены лимит 1000 тыс, однако изначально было 50, еще 50 были предоставлены без моего согласия, аналогично и со второй карты изначально 15 тыс а затем 45, долг вместе со штрафами 11 тыс и третья карта долг 8 тыс лимит 50. На руках договоров не имею, о смене фамилии в связи с замужеством и заменой паспорта не просили сообщать. Я направляла письма в данные банки просила о предоставлении отсрочки на период декрета но мне отказала сказав что по кредитным картам отсрочки не предоставляются. Коллекторы звонят, угрожаю, я уже устала объяснять подключила черный список сейчас дозвонится они не могут. У меня имеется доля в доме т.е. одна комната где я проживаю со своими тремя детьми, так же вместе с мужем имеем землю в аренде. Что меня ожидает и как быть. Денег занять не откуда ребенка чтобы выйти оставить не могу всего 7 м. Имею троих детей.
Лучший ответ
Раз вам звонят коллеторы, значит банк продал ваш долг.
Организация должна подтвердить, что право взыскания передано им по договору переуступки. Если ничего не предоставляют, ни в коем случае ничего не платите, говорите им, чтобы шли в суд. Учтите, что общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ). В суде можете заявить о пропуске исковой давности, применении ст. 333 ГК РФ, покажите документы об оплате. По поводу угроз и вымогательства обратитесь в полицию и прокуратуру.
Благодарю Вас!