Возврат страховки - могу ли я требовать возврата от банка после полного погашения кредита?
Я взяла кредит в маи 2016 года до мая 2017 года с этой суммы вычли страховку я выплатила весь кредит за шесть месяцев. Скажите должен ли мне банк вернуть страховку, по написанию мной заявления? Банк мне в этрм отказывает.
Возврат страховой премии возможен, только если это предусмотрено Вашим договором страхования, полисом или правилами страхования страховщика - при досрочном погашении кредита (ст. 943, 958 ГК РФ).
Также если Вы сможете в суде признать страховку навязанной, то тогда на основании ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" сможете вернуть все деньги.