За год досрочно закрыла кредит и ожидает выплаты страховки - кредит в Совкомбанке, начисленная страховка - 36 тыс., период с 28 мая 2016 по 29 мая 2017 г.
1 Закрыла кредит за год досрочно возможно выплатят страховку. За весь период 3 года кредита страховку начислили 36 тыс. банк Совкомбанк взяла кредит 28 мая 2016 закрыла 29 мая 2017 г.
Доброго вам времени суток. Что значит начислили страховку? Вы ее не сразу платили? Нужно было читать Ваш договор страхования. Удачи вам и всего наилучшего.
В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.
Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.
Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».
Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.
Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.
Здравствуйте. Если выплатили досрочно, то можно вернуть. И только ту сумму, которая будет высчитана за период не использования кредита.
Вам обязаны выплатить, то есть вернуть страховку только за период, который не охвачен этим договором. То есть за оставшиеся 2 года вам обязаны вернуть страховку.