Проблемы с выплатой долгов в микрофинансовых организациях - как сохранить жизненную безопасность для себя и детей?
Здравствуйте.
Напишите письма во все три организации с просьбой отсрочить выплату долга и предоставьте свой график погашения задолженностей. Конечно, они откажут, но у вас будет хороший довод в суде к тому, что вы добросовестно пытались решить дело миром.
После отказа (или вообще промолчат, не ответят) подавайте иски в суд о расторжении кредитных договоров. Обязательно приложите ходатайство о предоставлении рассрочки на уплату госпошлины, поскольку вы не работаете.
В суде снова заявите свои требования к кредитным организациям и предоставите свои графики погашения задолженности.
Материально положение нужно будет подтвердить справками (размер пособий и т.п.).
Также в суде заявите об уменьшении размера процентов до ставки рефинансирования.
Ничего страшного не будет. В тюрьму за это не сажают. Детей не забирают из за долгов. Ждите суда, там просите снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ.
А жить надо. Тем более дети есть.