Как поступить, если судебный пристав угрожает описанием имущества в проданной квартире без исполнительного производства?
Если вы продали квартиру, то вам ничего не грозит, поскольку это уже не ваше имущество. Что касается исполнительного производства, то его быть не может до вступления решения суда в силу.
Здравствуйте. Обращайтесь вышестоящему приставу по подчинённости на действия данного пристава. Факты угроз записывайте на диктофон.
В квартире я уже не прописана и она продана 18 числа
Добрый день. Квартира вам не принадлежит. Вам боятся в этой части нечего. Вопрос с исполнительным производством. Что вам мешает с ним ознакомиться?
Здравствуйте!
В Вашем вопросе мало информации для более точного ответа.
Непонятно, что явилось основанием для возбуждения исполнительного производства, если не было суда. С этим вопросом нужно конкретно разбираться, знакомиться с материалами ИП. Возможно незаконное возбуждение ИП.
Во-вторых, по общему правилу единственное жильё и бытовые предметы взыскать не могут, это уже угрозы пристава от безысходности, видно, взыскать больше нечего.
В-третьих, вопросы по продаже квартиры. Если жильё не в Вашей собственности, то и исполнительные действия не могут быть на неё направлены. Но дело в том, что как бы не возникло потом вопросов о признании сделки купли-продажи недействительной как способ "увести" имущество от взыскания (такая судебная практика уже есть).
Без конкретики не разобраться, лучше обратитесь к адвокату.
Если будет нужна помощь - обращайтесь.