Как уменьшить моральный вред после ДТП - рассмотрение влияния беременности и предыдущих нарушений на сумму компенсации
При решении вопроса о размере морального вреда суд принимает во внимание материальное положение виновника, а также наличие у него имущества для возмещения вреда, в общем все это учитывается. Состояние беременности во внимание не принимается.
Доброго времени суток. При определении размера моральноо вреда суд учитывает степень нравственных и физических страданий потерпевшего, а также поведение виновника - например заглаживание вины - частичная компенсация и др.
Здравствуйте! Вы можете только аргументировать почему не согласны с взыскиваемой суммы. Помогут ли данные о нарушениях потерпевшего, сказать сложно, зависит от конкретных обстоятельств по делу. Кроме того, суд, как правило, взыскивает меньшую сумму, чем ту, о которой просит истец.
как можно снизить сумму морального вреда от ДТП
Добрый день. Это истец должен доказать размер морального вреда, причинённого ему.