Как уменьшить моральный вред после ДТП - рассмотрение влияния беременности и предыдущих нарушений на сумму компенсации

Как можно снизить сумму морального вреда от ДТП. Я виновница, во время ДТП была на 8 месяце беременности. Может ли история штрафов и ДТП потерпевшего стать основанием для снижения суммы морального вреда?
Лучший ответ

При решении вопроса о размере морального вреда суд принимает во внимание материальное положение виновника, а также наличие у него имущества для возмещения вреда, в общем все это учитывается. Состояние беременности во внимание не принимается.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. При определении размера моральноо вреда суд учитывает степень нравственных и физических страданий потерпевшего, а также поведение виновника - например заглаживание вины - частичная компенсация и др.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Вы можете только аргументировать почему не согласны с взыскиваемой суммы. Помогут ли данные о нарушениях потерпевшего, сказать сложно, зависит от конкретных обстоятельств по делу. Кроме того, суд, как правило, взыскивает меньшую сумму, чем ту, о которой просит истец.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

как можно снизить сумму морального вреда от ДТП

Добрый день. Это истец должен доказать размер морального вреда, причинённого ему.

Наконец-то все понятно, благодарю!