Мы с семьей 4 человек снимаем 2 км квартиру. Компенсируют ли нам налоговая, часть потраченных нами денег?
Добрый день!
Денежная компенсация за наем жилых помещений предусмотрена военнослужащим – гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту, гражданам РФ, уволенным с военной службы, и членам их семей.
Предельный размер денежной компенсации военнослужащим, имеющим воинское звание солдата, сержанта, матроса или старшины, проходящим военную службу по контракту либо уволенным с военной службы, и членам их семей составляет в Москве и Санкт-Петербурге – 15000 руб., в других городах и районных центрах – 3600 руб., в иных населенных пунктах – 2700 руб. Размер компенсации повышается на 50%, если совместно с военнослужащим проживают три и более членов семьи, либо если семья военнослужащего состоит из четырех и более человек.
При этом, если размеры денежной компенсации, рассчитанные для офицеров, прапорщиков или мичманов, будут ниже указанных предельных размеров, денежная компенсация им будет выплачиваться в размере фактических расходов, но не выше предельных размеров.
Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации!