Возможность производить ремонт автомобиля без страховки до рассмотрения дела в суде - доводы, плюсы и минусы
Буду проходить независимую экспертизу повреждений авто. У виновника не было страховки. Можно ли производить ремонт автомобиля после прохождения независимой экспертизы до рассмотрения дела в суде? Эксперт говорит что это мое право и если будет судебная экспертиза, то она будет производиться на основе его данных. Друг юрист говорит, что могут возникнуть вопросы и понадобится осмотр повреждений. Как лучше поступить? Какие доводы, плюсы и минусы?
Здравствуйте! Лучше подождать и если будет судебная экспертиза - предоставить машину, а не документы. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте Павел. Независимую экспертизу вы обязаны провести до суда, иначе у вас не будет оснований для обращения в суд. Ответчик, если не согласен, вправе ходатайствовать о проведении повторной независимой Экспертизы.