Упавший с крыши первоклассник - проблемы и поиски возмещения ущерба
Доброго времени суток. Размер морального вреда вы определяете сами - просить можете хоть 1 млн. но суды как правило снижают. Для составления иска лучше обратиться к юристу лично - госпошлину платить не нужно - дело будет рассматриваться в суде по вашему месту жительства.
Подавайте исковое заявление о возмещении морального ущерба здоровью ребенка, о взыскании расходов на лечение, реабилитацию к учреждению. Сумма зависит от степени тяжести вреда. Примерно 1 млн. руб.
Здравствуйте.
Сумму морального ущерба Вы имеете право указать любую.
А вот расходы на лечение нужно подтверждать документально договорами с лечебными учреждениями и чеками.
Добрый день! Юлия, Вы обращались в полицию с заявлением?
В любом случае Вам необходимо обратиться в суд с иском к школе о возмещении затрат на лечение и морального вреда. Моральный вред около 50 000, материальный исходя из произведенных затрат.
В данном случае образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье ученика во время его пребывания в ней. Закон Об образовании. Вы вправе обратиться будете с претензией, а затем с иском в суд к школе. Имеете право требовать взыскать весь материальный ущерб (лекарства, лечение), реабилитация, а также компенсацию морального вреда. Сумму материального ущерба Вы должны подтвердить документально, моральный вред оцениваете сами. Ст.