Какие он будет иметь права в моей квартире, сможет ли он без меня прописать своего будущего ребенка в мою квартиру?
Хочу прописать постоянно в свою квартиру (приватизиров.) родного брата. Какие он будет иметь права в моей квартире, сможет ли он без меня прописать своего будущего ребенка в мою квартиру? И смогу ли я его без его ведома выписать? А можем ли мы между собой составить соглашение на некоторые нюансы, что бы потом лишних проблем не было.?
Здравствуйте, Татьяна!
После регистрации брата в Вашей квартире он получит право пользования жилым помещением, при этом право собственности у него не возникнет.
Ребенка он сможет зарегистрировать без вашего согласия и даже без ведома. А вот снять с регистрации будет проблематично (при отсутствии согласия зарегистрированного). Составьте договор безвозмездного пользования и четко пропишите срок действия договора, права и обязанности сторон.
С уважением,