Каков статус взрослых детей при определении малоимущей семьи?
Я являюсь инвалидом 2 группы-передвигаюсь на протезах. Доход - зарплата жены и моя пенсия. Дети не работают. Дочь 22 года поступала на бюджет в магистратуру ждём ответа. Сын 26 лет не работает-летом не продлён контракт. В службу занятости повторно становится не хочет, т.к. по специальности ВУЗа не предлагают и пособия еле хватает денег на дорогу при посещении вакансий службы занятости.
В соц. защите Москвы дают вещи (газ. плиты холодильники и т.д.) малоимущим.
Вопрос-Включаются ли взрослые дети в состав семьи для признания её малоимущей?
Добрый день,
В состав семью включаются все, кто проживает в одном жилом помещении юридически. Вам паспортный стол не даст иной справки, только проживающих вместе. Поэтому если они зарегистрированы с Вами, да, являются.