Как вернуть деньги за квартиру в новостройке без заключенного договора?
Мы хотели купить квартиру в новостройки нам строительная компания предложили в место дду подписать договор займа поэтому нам сделали скидку А после окончание договора обещали подписать с нами дду По окончание срока договора нет дду так как у них что то с документами не получаеться а когда мы попросили вернуть деньги они отказываються говарят нет средств Подскажите как нам вернуть деньги?
Добрый день!
Обратитесь с письменным заявлением в строительную организацию и изложите ситуацию. Получите ответ. Затем обращайтесь в суд с исковым заявлением. Для представления интересов в суде обратитесь к адвокату по месту жительства. Спасибо за вопрос.
мы хотели купить квартиру в новостройки нам строительная компания предложили в место дду подписать договор займа поэтому нам сделали скидку А после окончание договора обещали подписать с нами дду По окончание срока договора нет дду так как у них что то с документами не получаеться а когда мы попросили вернуть деньги они отказываються говарят нет средств Подскажите как нам вернуть деньги?
Здравствуйте, Арина! В судебном порядке взыскать. Образцы исков найдете в интернете. Причем немедленно. Видимо, ДДУ Вам никто не собирается выдавать.
Здравствуйте, Арина! Вам нужно направить письменную претензию строительной компании с требованием вернуть денежные средства. Если в течение 10 дней они не ответят или ответят отказом, то Вам нужно обращаться с иском в суд. Подобные дела имеют свои сложности и нюансы, поэтому советую обратиться к юристу, чтобы не «наломать дров». Нужно изучить Ваш договор, чтобы дать более подробную консультацию. Обращайтесь, если нужна юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!