Какие права на квартиру имеет супруга и ребенок в случае развода и возможность ее продажи без разрешения

У нас в семье 4 человека: я, муж, 2 детей. Квартира приватизирована на мужа и младшую дочь. Какие права на квартиру имею я со старшей дочерью в случае развода? Может ли муж продать квартиру без нашего разрешения? Или мы с ребенком останемся на улице?
Лучший ответ

Добрый день! В случае развода, вы ничего не получите от этой квартиры, за исключением движимого имущества, находящегося в ней и являющегося совместным нажитым имуществом. Что касается продажи квартиры, то он может лишь продать свою долю в квартиры (50%), распорядиться второй долей, без вашего согласия, не сможет, вы являетесь законными представителями младшей дочери, тем более орган опеки тоже не одобрит эту сделку.

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Прав на квартиру вы не имеете, но если на момент приватизации вы были прописаны в квартире - то у вас возникло право пожизненного проживания.

Квартира уже имеет собственников и больше не подлежит разделу. Прав на квартиру не имеете, только проживать пока вы в ней прописаны.

Если Вы были зарегистрированы кв квартире, но отказались от участия в ее приватизации, Вы сохраняет за собой право постоянной регистрации и право фактического проживания в приватизированной квартире.