Вопрос о необходимости присутствия на собрании кредиторов для лица, включенного в реестр
Это Ваше право присутствовать на собрании, а не обязанность, поэтому решать только Вам и никому более. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Пристутствовать или нет - ваше право. Можете этого не делать. Прав кредитора из за этого не лишитесь. Если не интересно - не присутствуйте.
Интересует вопрос я включился в реестр кредиторов и хотел бы узнать нужно ли мне присутствовать на собрании кредиторов или можно ожидать решение суда без присутствия?
Можете присутствовать, можете не присутствовать - на ваше усмотрение, но это в ваших интересах.
Вы можете не присутствовать на собрании кредиторов, это ваше право, а не обязанность. Но тггда вы лишитесь возможности отстаивать свои интересы.