Возможность обращения в тепловые сети для установки общедомового теплосчётчика и внесения расходов за него в квитанции - проблемы и перспективы
Мы знаем, что до 2011 года собственники многоквартирного дома должны были поставить общедомовой теплосчётчик. Этого сделано не было. Имеем ли мы право обратиться в тепловые сети для его установки с последующим внесением в квитанции расходов за него? Теплосети инициативы не проявляют.
Лучший ответ
Здравствуйте, да конечно имеете право обратиться и препятствий нет. Проводите общее собрание и принимайте решение об установлении общедомового теплосчетчика.
Выражаю признательность за помощь.
Для вынесения решения об установке ОПУ необходимо провести общее собрание собственников вашего МКД. На нем же и решить вопрос оплаты установки и обслуживания ОПУ. А далее с протоколом общего собрания и заявлением в Теплосети.