Что делать, если компания не оплатила услуги перевозки и у нас есть только факсимильная заявка?
1. Акты выполненных работ и акт сверки подпишите, проставьте на них печати и отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения ответчику, экземпляры актов и почтовые документы сохраняйте.
2. После чего уже можете выставить им претензию на оплату, если не оплатят в срок, указанный в претензии - обращайтесь в установленном порядке в арбитражный суд.
Хотя для полного анализа шансов имеет смысл детально ознакомиться со всеми документами, имеющими отношение к данной проблеме и находящимися в Вашей компании.
Добрый день.
В данном случае все зависит какие у вас еще есть доказательства. Возможно есть переписка, проект договора, выставляли вы в их адрес счет, как вам передавался груз на перевозку.
Отсюда и зависит исход дела.
ДОбрый день, Олег! Посудиться можно, если у Вас:-В заявке детально указано чего хочет компания и в какие сроки, главное, чтоб были отчетливо видны намерения (точно ничего иного нет?);
- Есть, например, журнал, в котором Вы фиксируете куда, какая машина и с чем поехала.
- Если есть подтверждение (фото, например) что фактически та сторона приняла груз.