Как опровергнуть неправомерное требование ЖКХ о плате за вывоз ТБО, ссылаясь на 451 постановление правительства, если я не проживаю в квартире в благоустроенном двухквартирном доме?
Квартира в благоустроенном 2 квартирном доме, не проживаю. ЖКХ требуют платить за вывоз ТБО, ссылаются на 451 постановление правительства. Как доказать, что неправомерны.
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016), есть в разделе VIII Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета. Ознакомьтесь и можете апеллировать данными нормами.