Имеет ли право гражданская жена на наследство мужа.
Неправда! По украинскому законодательству и без завещания гражданская жена (муж) имеют право наследовать даже "по закону". Для этого лишь необходимо в суде доказать общее проживание, ведение общего хозяйства и пр. определённые обстоятельства. Это немного сложно, но возможно и многие этим уже воспользовались практически (даже злоупотребляли!). В такой ситуации конечно лучше воспользоваться услугами конкретного адвоката (хотя бы удалённого по инету).
Добрый день, да имеет право гражданская жена на наследство мужа., если он составит завещание на неё, иначе нет не имеет, удачи вам.