Помощи от членов бывшей семьи, по словам дочери и бывшей жены мне ни когда не будет.

Пишет Вам инвалид 2-ой группы из города Реутов моск. Области. Третий год не могу отстоять свое с семьей существование в муниципальной квартире. Все суды проигрываем из-за плохого материального положения и конечно не знания хитростей в современных законах. Пишу и президенту и в администрацию города и в администрацию области. Но по заколдованному кругу все упирается в Администрацию города, а от них одни отписки. Вкратце ситуация: Живем втроем в двухкомнатной, муниципальной малометражке 43,2 метра. Получила ее мать в 1976 году. По просьбе первой жены мать прописала дочь от первого брака в 1990 году. Жил с первой женой с 1983 по 1994 год у нее на даче где они и по сей день живут. При разводе у первой жены, осталось все, плюс еще 3 х комнатная муниципальная квартира рядом с моей, сдают ее 15 лет, и третий год судятся за мою, так как в ней прописана моя дочь от первого брака. В нашей квартире она ни когда не жила, и ждала смерти бабушки и моей. Не знала, что за мной кто-то ухаживает и я женился, и что вторая жена живет со мной и моей матерью почти 10 лет. Т.к. дочь от первого брака лишила меня в 2006 году жилищных субсидий, решил ее выписать, чтобы суд признал ее не преобредшей право пользования. В квартире зарегистрированы, я и дочь от первого брака. Она не дает ни кому даже временной регистрации. Суд был на редкость интересный, но я сделал запись и теперь ее храню. Дочь решила возбудить на меня дело, написала что я отобрал у нее ключи от квартиры, дело возбуждать не стали, а ключи присудили. Разменивать или приватизировать не хочет, определять порядок пользования тоже. Договор соцнайма заключенный со мной на вторую жену (чтобы она могла хотябы находится в квартире) отменила, навязывая свою семью на всех судах, как мою. Все суды считают дочь членом моей теперешней семьи, отвергая новую жену с которой я расписан. Прошу помощи, т.к. администрация судиться из за своего жилья не хочет, обменивать тоже, выяснять кто живет в соседней квартире и почему не платятся с нее налоги тоже. Безобразие и скандалы, ломание дверей, вранье-со стороны дочери и бывшей жены надоели, дело доходило до того что моя 78 летняя мать начала отбиваться от своей внучки 21 года, которая в МЧС представляется хозяйкой квартиры. Когда мое бесправие как нанимателя будет прекращено непонятно, ведь первая жена, просила прописать только для того, чтобы не пропала квартира. Помощи от членов бывшей семьи, по словам дочери и бывшей жены мне ни когда не будет. Теперь изменился Ж.К. и я как наниматель стал бесправен (только должен платить с пенсии 3800 р, 3600 руб за квартиру), если-бы не моя нынешняя жена, то наверное меня с матерь и правда не было, хотя 2 я жена сама является инвалидом 2 ой группы. С уважением к Вам Лукин Д.В. м.о. гор. Реутов ул. Комсомольская д.32 кв. 136. Почта: lodov@mail.ru Тел. 89060548428 Не ужели мое бесправие нельзя прекратить?
Лучший ответ

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

Как все юристы, так и чиновники уклоняетесь от нормального вразумительного прямого ответа. Причины 2е дальнейшее раскручивание на деньги, или не знание ответа. Хуже когда не знание и долгое раскручивание.
Итог - ни денег, ни результата. Спасибо хоть на этом, всеравно
не думал услышать что-то вразумительное. Это как правило и от него нельзя
уклоняться, иначе становишся белой вороной без денег.