Интересует судебная практика по вопросу: пользование счетами после смерти (по доверенности)
Лучший ответ
После смерти нельзя пользоваться имуществом умершего по доверенности, так как права на наследуемое имущество переходят наследникам, а полномочия доверенности прекращаются.
Пригодилось.)))
Судебная практика гласит.
Статья 188. Прекращение доверенности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 188]
1. Действие доверенности прекращается вследствие:5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;