Конфликт с председателем ДНП - запрет на проведение работ и доступ к дому
Здравствуйте, Олег!
Пишите заявление в местное отделение полиции о самоуправстве, а также готовьте исковое заявление об устранении препятствий в пользовании имуществом.
Олег!
Конечно, если Вы не участник этого ДНП, то Вы можете и не платить. Но фактически это ничего не даст. Каждый раз вызывать полицию, чтобы они повлияли на руководство ДНП, чтобы те не чинили Вам препятствие в пользовании участком, Вы не сможете. Поэтому в данной ситуации лучше договориться. Например, оплатить не всю сумму задолженности, а какую-то часть, мотивируя это тем, что Вы участком реально не пользовались.