Отсутствие выплаты алиментов на ребенка-инвалида - кто поможет в восстановлении долга и лишении родительских прав?
Бывший муж не платит алименты на ребенка-инвалида 3 года, ребенком не занимается совсем, приставы бездействуют, жалоба вышестоящим судебным приставам результата не дала, куда обращаться за помощью? Хочу востребовать долг и лишить родительских прав.
В прокуратуру, если пристав бездействует. Исковое заявление о лишении родительских прав нужно подать в районный суд по месту жительства ответчика.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте,
В суд обращайтесь на бездействие судебного пристава в порядке ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Удачи и всего вам самого наилучшего.