Срок перечисления денег - день передачи реквизитов входит в трехдневный срок или считается со следующего дня?
В договоре сказано, что деньги будут перечислены в течение трех дней с момента получения реквизитов. День передачи реквизитов входит в эти три дня или три дня считаются со следующего дня?
Спасибо.
Лучший ответ
Со следующего дня считаются. Из ГК РФ
Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Спасибо за понятный ответ!
Срок исчисляется со следующего дня, следующего сейчас днём передачи в Вашем случае реквизитов. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Спасибо за вашу работу!
Срок исчисляется со следующего дня. А разве в договоре не указаны реквизиты - это обязательное условие договора. Всегда рад Вам помочь!