Существует ли штраф для ООО за отсутствие путевого листа для легкового автомобиля?
Доброго времени суток!
Статья 12.3. КоАП РФ.Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Оштрафуют водителя. Но и юридическое лицо может не избежать ответственности. КоАП содержит множество способов привлечь ООО к ответственности, например, за нарушение требований обеспечения безопасности перевозок. Такие штрафы доходят до 100 000 рублей.
Удачи Вам и всех благ!