Существует ли штраф для ИП за отсутствие путевого листа грузового автомобиля 2016 г?
Осуществление перевозок грузов автомобильным транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств влечет наложение административного штрафа на индивидуального предпринимателя в размере тридцати тысяч рублей (ч. 2 ст. 12.31.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Дела о таком административном правонарушении рассматриваются в том числе начальником государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместителем, командиром полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместителем (ч. 1, п. 5 ч. 2 ст. 23.3 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))