Требование нотариуса о проведении оценки дома при получении права на наследство - законно ли это, если оценка была произведена в 2001 году?
При получении права на наследство доли в жилом доме нотариус потребовал произвести оценку дома, в праве ли требовать это нотариус если оценка дома проводилась в 2001 г.
Лучший ответ
"При получении права на наследство доли в жилом доме нотариус потребовал произвести оценку дома, в праве ли требовать это нотариус если оценка дома проводилась в 2001 г."
Нет. Возьмите в органе государственного кадастрового учёта (через МФЦ) справку о кадастровой стоимости дома на текущий момент. (Выдаётся бесплатно). Кадастровая стоимость сейчас приравнена к рыночной.