Сколько раз в год нужно проходить флюорографию по нормам.
Сколько раз в год нужно проходить флюрогрофию по нормам.
По существующим в России правилам, здоровому (взрослому) человеку нужно проходит флюорографию 1 раз год.
Однако существуют группы людей, которым следует делать флюорографию чаще – два раза в год. Среди них:
- работники роддомов, санаториев, туберкулезных диспансеров и т.д.;
- страдающие туберкулезом или другими болезнями органов дыхания.
- работники сфер, в которых имеется повышенный риск заражения туберкулезом (например, воспитатели в детских садах);
- люди с серьезными хроническими заболеваниями (сахарным диабетом, астмой, язвой и т.д.).
Подробнее: www.kakprosto.ru
Доброго времени суток!
Результаты флюорографии действительны в течение одного года, если нет никаких патологий.
Удачи Вам и здоровья!
Флюрографию можно проходить не чаще раза в год, чаще вредно, согласно медицинским показателям. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, Сергей. Флюрографию достаточно проходить один раз в год. В некоторых случаях - два раза в год. Всего Вам хорошего.