Сколько раз в год нужно проходить техосмотр водителю такси.
Cсколько раз в год нужно проходить техосмотр водителю такси.
Два раза в год нужно проходить техосмотр автомобиля.
Такси необходимо проходить ТО 2 раза в год
Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)
"О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
1. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:
1) каждые ШЕСТЬ месяцев в отношении следующих транспортных средств:
а) легковые такси;
Два раза в год.
Периодичность проведения технического осмотра установлена Ст. Федерального закона от 1 июля 2011 г. N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
1) каждые шесть месяцев в отношении следующих транспортных средств:
а) легковые такси;
в первый год эксплуатации - 1 раз, далее каждые полгода.