Нанесли ущерб автомобилю при чистке снега с крыши. Могу ли выиграть дело?
Евгений, если факт повреждения был зафиксирован - можете 100%. Иск нужно предъявлять к организации, сотрудником которой являлся рабочий, числящий крышу. Поскольку за ущерб, причиненный работником при исполнении должностных обязанностей, несет ответственность работодатель (ст. 1068 ГК РФ).
ДА, можете взыскать. В суд нужно обращаться с иском о возмещении вреда к организации (если работали работники организации) или конкретно к частному лицу, если не организация. Нужно сделать оценку ущерба.
Если все правильно оформите и сформулируете грамотно свои требования, то такой исход вполне возможен. Отвечаю ровно в тех рамках, в каких задан Ваш вопрос.
При полном пакете доказательств - возможно.
Здравствуйте! Обратитесь за оценкой стоимости восстановительных работ в любую организацию, которая занимается экспертизой, и предъявляйте иск в суд. (предварительно претензию в организацию, работники которой повредили машину)
Да, у вас есть шанс выиграть дело, если есть доказательства размера ущерба, причиненного вашему автомобилю и вины организации, ее работников в причинении вреда вашему имуществу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Евгений, это возможно при наличии доказательств тому, о чём Вы пишете, в том числе если известны конкретные лица, которые это сделали.