Потекла крыша на самодельной лоджии после чистки снега - что делать и как компенсировать убытки?
Простите, но лоджия на то и лоджия, что она без крыши, в стенах дома находится, я думаю вы говорите о балконе.
В любом случае денежные средства получить с Управляющей компании будет невозможно, можно конечно попытаться написать претензию.
В соответствии со ст. 222 ГК РФ самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки. Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет.