Проблемы с соседкой из-за высоких звуков моей собаки - как защитить себя и что грозит в случае обращения в полицию?
Я живу в панеоьном 9 этажном доме. Я Владелец собаки кокер спаниель. Когда я ухожу на работу или в магазин, она начинает выть. Не каждый раз, но 3-4 раза в месяц. После каждого такого "концерта" сосека устраивает инфрмационную атаку. Пишет записки с угрозами, унижениями и обклеивает ими весь подъезд, лифт, почтовый ящик и мою входную дверь до 4 этажа (выше не поднималась) Стучит по батареям и т.д. Скажите, что нам грозит если она обратится в полицию? И как защитить себя? Что сказать ей? Не нарушает ли она действующее законодательство? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Ничего вам не грозит в данном случае, как бы это ни звучало парадоксально. Если собака не воет в ночное время, то никакой ответственности не предусмотрено.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте!
Если соседка Вас оскорбляет, конечно, ее действия незаконны. Но и соседку можно понять, вой собаки слушать - это и громко и душераздирающе. Если соседка обратится в правоохранительные органы, то Вам может грозить административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан.
Спасибо, что проконсультировали!