Как оформить строительство дома на двоих с целью получения налогового вычета на земельном участке, оформленном на меня и мою маму?
Да, можно. Необходимо составить и подписать Вам с мамой письменное соглашение о строительстве дома на Вашем земельном участке за счёт общих средств, определить доли в праве собственности на построенный дом или прописать условие о том, что доли в праве собственности на построенный дом будут определены дополнительным соглашением в соответствии с размером денежного участия каждой из Вас в построенном доме. (Если такое соглашение нужно составить - обращайтесь, помогу). Разрешение на строительство, акт ввода объекта в эксплуатацию должен выдаваться в последующем Вам двоим. На основании св-ва о ПС на ЗУ, соглашения, акта ввода зарегистрируете ПС на двоих по долям.
Можно по другому. Долю 1/2 в пс на ЗУ подарите сейчас маме, тогда соглашение не нужно будет заключать.