Претензия по невыплате заработной платы вахтовому работнику в апреле осталась без ответа и перерасчета
Вообще надо было изначально после факса отправить оригинал претензии заказным письмом с уведомлением. Но это не является обязательным, так как при подаче иска о взыскании заработной платы досудебный порядок не предусмотрен.
Подайте жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру и приложите копию претензии. По результатам проверки станет ясно - надо ли будет обращаться в суд. Или работодатель самостоятельно выплатит Вам сумму долга.
Удачи.
Только по месту нахождения работодателя.
Подавать жалобу в инспекцию и прокуратуру нужно в том населённым пункте где работадатель или можно по моему месту проживания?