Каковы шансы отдать ребенка мужу при разводе в данной ситуации?
Сыну 4 месяца, хочу подать на развод. Муж сейчас нигде не работает, дважды кодированный (есть документы), условный срок. Ребенок прописан по месту его жительства. Я в декрете, госслужащих, получаю второе высшее, работаю по совместительству на время декрета (оклад 40 к). Может ли суд отдать ребенка мужу?
Евгений, из изложенного Вами нет ни одного шанса на передачу ребенка на воспитание отцу. Единственный момент - Вам нужно будет доказать суду, что при такой загруженности у Вас есть возможность уделять внимание ребенку и есть кто-то, кто сможет сидеть с ребенком в Ваше отсутствие. Но и это потребуется только в случае, если такие аргументы будет приводить Ваш безработный муж (что вряд ли).
Здравствуйте, это вряд ли. Вы можете в судебном порялке определить место жительства ребёнка с вами. Если муж не работает, можете просить взыскать алименты в твердой денежной сумме.
Может ли суд отдать ребенка мужу?
Это вряд ли. Таких маленьких детей не передают отцам на воспитание, если с матерью все в порядке. Более того, из Вашего рассказа следует, что с отцом не все в порядке.
Поэтому, волнения Ваши преувеличенные.