Проблемы с разводом - муж угрожает отнять ребенка. Что делать?
Здравствуйте! В полицию заявление напишите. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака и об определении места жительства ребёнка. Не отдаст суд отцу ребёнка, если Вы, как мать, не ведёте аморальный образ жизни (алкоголь, наркотики и т.д.). И ещё - хотя бы раз от мужа услышите "убью" - сразу же пишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ст 119 УК РФ. Будет привлечён - впоследствии лишить его родительских прав не составит труда
Обычно суд на стороне матери если вы не ведете аморальный образ жизни. Если он вам угрожает обратитесь в полицию с заявлением об угрозах.
Диана, доброго времени суток. Отдать отцу ребенка в таком малолетнем возрасте маловероятно. Больше беспокоитесь о своем здоровье и относительно угроз супруга.