Санкт-Петербург, 15.12.2010, 22:21

Вопрос наследства квартиры дачи и сберкнижек.

Вопрос №1176867 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2010, 22:21
Вопрос наследства квартиры дачи и сберкнижек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вопрос то в том, что на квартиру мать имеет право тока на одну треть от половины, а на дачу (нажитую в браке) половину, а остальная половина делится на три части, и получается у матери 66%, у меня 16, и у бабки 16, правильно? А как решить вопрос со сберкнижками?

15.12.2010, 22:44

Если мать отказалась от своей доли в наследстве,то вы получите 2/3 наследства,а ваша бабка 1/3.Нотарус права.Это касается всего имущества и денег на счетах.

15.12.2010, 22:31

В принципе вы правы,но так как мать отказалась от наследства,то априори она произвела и отказ от имущества.Следовательно делиться будет поровну.

15.12.2010, 23:36

Да вопрос то в том, что на квартиру мать имеет право тока на одну треть от половины, а на дачу (нажитую в браке) половину, а остальная половина делится на три части, и получается у матери 66%, у меня 16, и у бабки 16, правильно? А как решить вопрос со сберкнижками?

15.12.2010, 22:44