Как оплатить материнским капиталом покупку квартиры.
Я хочу взять кредит на покупку квартиры в ВТБ-24,могу ли я потом оплатить материнским капиталом какуето часть кредита.
Здравствуйте, Татьяна!
В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусмотрено направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, в том числе на уплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья либо на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту или займу, в том числе ипотечному, на приобретение или строительство жилья.