Как получить компенсацию за лечение и протезирование для мамы-ветерана, инвалида 2-й группы, не в состоянии посещать бесплатную клинику?

Мама 85 лет, ветеран войны-труженик тыла, ветеран труда, пенсионер, инвалид 2-й группы. По состоянию здоровья не в состоянии ездить в муниципальную клинику бесплатно лечить зубы. Мы обратились в платную клинику ВИДЕНТИС, расположенную рядом с домом. Я ее сын, пенсионер, не работаю. Как возможно получить маме компенсацию за лечение и протезирование? Кому пресловутые 13% получать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы никак не сможете получить социальный налоговый вычет, так как не работаете, соответственно не являетесь плательщиком НДФЛ, возвращать нечего.

Ответ неполный.

Здравствуйте Валерий

Кто платит за маму, тот и сможет получить налоговый вычет по месту работы

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Хотелось бы поподробней.