О возможности компенсации зубов для ветерана труда с инвалидностью второй группы.
Компенсация за зубы.
Добрый день! Моя мама 75 лет инвалид второй группы. Ветеран труда. Сейчас занимается протезированием зубом в частной клинике. Имеет ли она право на компенсацию затраченных денежных средств зубов государством. Раннее не пользовалась никакой компенсацией.
Компенсация ей не положена. Право на беплатное протезироавние только в госмедучреждении и только впорядке очереди.инвалидов. в нем.
А вот вы не продумали. заплатить за мать. тогда бы вы имели право на налоговый вычет и возврат 13 %
Имеет право на бесплатное протезирование,а не на компенсацию.
Имеет ли она право на компенсацию затраченных денежных средств зубов государством.
Да имеет право. но только в гос.учреждении. и не иначе.