Судебные приставы арестовали карту на которую должно приходить детское пособие что делать.
Обратитесь в отдел социального обеспечения и возьмите справку что именно на этот счет поступают детские пособия. После этого заявление приставу-исполнителю о снятии ареста со счета.
Здравствуйте, Олеся.
Вам нужно обратиться к судебным приставам с заявлением о снятии ареста и предоставить справку из соц. защиты, подтверждающую, что на данный счет перечисляется детское пособие.
Здравствуйте!
Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что на данный счет перечисляют детские пособия и тогда пристав снимет арест.
Здравствуйте, в силу пп.12 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального и местного бюджетов, а так же внебюджетных фондов, обращено быть не может.
Обратитесь к судебному приставу, который ведет Ваше исполнительное производство.
Если пристав самостоятельно не отменит арест, пишите жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру.