Куда предъявить справку из школы, чтобы продолжить получать пенсию по потере кормильца?

Девочке исполнилось 18 лет и ей перестали платить пенсию по потере кормильца. Сказали, что нужно предъявить справку из школы, только куда, в ПФР или в банк? (пенсия перечислялась на специальный р/счет).

Лучший ответ

Девочке исполнилось 18 лет и ей перестали платить пенсию по потере кормильца. Сказали, что нужно предъявить справку из школы, только куда, в ПФР или в банк? (пенсия перечислялась на специальный р/счет).[quote][/quote]

Добрый день! Пенсия по потере кормильца выплачиывается до 18 лет. При обучении на дневном отделении учебного заведания пенсия назначается и выплачивается до 23 летнего возраста. В связи с чем, при исполнении 18 лет нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства и оформить пенсию по потере кормильца. Бланк заявления выдадут в Пенсионном фонде. С собой нужно принести паспорт, справку из учебного заведения со сведениями учебы на дневном отделении номер счета, куда перечислять пенсию. В дальнейшем при поступлении в вуз нужно также представить справку в Пенсионный фонд. Благодарю за вопрос.

Спасибо, теперь все ясно.

Выплатой пенсии занимается Пенсионный фон РФ. Нужно обратиться с письменным заявлением в пенсионный фонд за разъяснением причин невыплаты пенсии. В случае необходимости приложить требуемые Пенсионным фондом документы. В случае необоснованного отказа обжаловать отказ пенсионного фонда по выплатам в суд.

Жму руку, спасибо!