Арест сняли, но пенсию все равно сняли - как вернуть деньги и обжаловать приставов?
Получаю пенсию за несовершеннолетних детей по потери кормильца после смерти мужа. Приставы наложили арест на р/с в Сбербанке куда перечислялась пенсия. Предоставила приставам справку из пенсионного фонда о пенсии. Арест со счета сняли, но пенсию тоже со счета сняли. Как вернуть деньги и обжаловать действия приставов?
Через жалобу в ССП. В большинстве случаев через обжалование их действий в суде.
перспектива у вас есть!!!!
Здравствуйте Ольга Анатольевна! Вам необходимо подать жалобу старшему судебному приставу подразделения ССП, которое накладывало арест. В случае отказа Вы вправе обжаловать отказ и действия судебных приставов в суде. Также можете обратиться с заявлением (жалобой) на действия судебного пристава в прокуратуру.