Положена ли пенсионеру какая-то льгота на уплату налога на земельный участок.
Здравствуйте! Пенсионеры не освобождены от уплаты земельного налога на федеральном уровне, поэтому обязаны оплачивать земельный налог.
Льготы по земельному налогу в Нижнем Новгороде предназначены нескольким категориям собственников:
1. Участники и инвалиды ВОВ (100%-ное погашение),
2. Члены добровольных пожарных дружин (максимальная сумма компенсации - 10 000 рублей в год),
3. Члены садоводческих некоммерческих товариществ (75%-ное погашение). Тут есть одно уточнение - распространяется льгота на участки, затопленные талыми и грунтовыми водами.