Как правильно подать заявление в налоговую при незаконной реализации готовой продукции в общепите без оформления ИП и участия необходимых органов
Человек Незаконно ведёт реализацию готовой продукции (общепит) без ИП,без участия СЭС, и всех остальных сопутствующих органов. Как правильно подать заявление в налоговую?
Прежде всего надо подать жалобу в Роспотребнадзор. Что касается налоговой инспекции то заявление пишется в произвольной форме. Можете также написать жалобу в полицию, так как это уже не законная предпринимательская деятельность.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Главное по шаблону правильно написать. Здесь необходима будет суть заявления, статьи желательны, но не обязательны. Для гражданских лиц это не является существенным условием. Главное нарушения описать.
Заявление необходимо написать в полицию, для привлечения к административной ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ:
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Здравствуйте, определенной, правильной формы нет. В верхнем правом углу указываете организацию в которую направляете жалобу (налоговая, прокуратура, ОБЭП). Ниже в середине пишите слова заявление и ниже излагаете обстоятельства дела. Жалоба направляется заказным письмом по почте с уведомлением или подается через канцелярию организации.