Оформление кода по общепиту при расширении бизнеса - необходимость при наличии ИП и договора с кафе для поставки продукции
Если у меня уже открыто ИП, имеется действующий магазин (розничная торговля продуктами питания в основном). Сейчас приобрели киоск, где планируем торговать шаурмой. Нужно ли оформлять код по общепиту, если у меня будет договор с кафе на поставку готовой продукции для дальнейшей ее реализации?
Скорее всего да, потому что есть Правила оказания услуг общественного питания со ссылками на ГОСТ, устанавливающий типы предприятий общественного питания и СанПин 1079 об организации общественного питания. Обратитесь к этим документам и уточните информацию в Роспотребнадзоре применительно к Вашему киоску.