Подача заявления о домашнем насилии и агрессивном поведении мужа в суд - доказательства и последствия
С мужем в браке. Собираемся разводиться. Не живем вместе полгода. Идет спор из-за ребенка. Мне нужно подтвердить в суде что муж агрессивен. В том числе при ребенке. Есть два постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, сказали обращаться в суд по ст 116. В первом удар ногой в живот и кулаком по носу, побои сняты не были (сумела вырваться и прийти в полицию) второе постановление-сотрясение головного мозга, есть выписка из скорой помощи о сотрясении и отказ от госпитализации. Какое заявление подавать первым и что грозит мужу?
Заявление можно подать одно, указав сразу два этих факта в одном заявлении. Наказание предусмотрено в зависимости от тяжести причиненных телесных повреждений: от штрафа до исправ. Работ, либо до двух лет лишения свободы, которое конечно суда по практике никогда не назначат.