Как отправить претензию после ДТП с виновником, не застрахованным по ОСАГО и возможно без доверенности на управление транспортным средством ООО?

Произошло ДТП, виновник управлял тс принадлежавшим ООО, тс виновника не застраховано по ОСАГО и сомневаюсь, что есть доверенность на управление этим тс. Кому отправлять претензию?

Лучший ответ

Если транспортное средство принадлежит ООО, то и претензию Вы должны предъявлять ООО как и последующие исковые требования также к ООО. А ООО уже в порядке регресса может взыскать выплаченную Вам сумму с водителя.

Спасибо, теперь все ясно.

Кому отправлять претензию?

По общему правилу отвечать будет лицо причинившее вред, т.е. виновный водитель.