Кому обратиться с требованием о возмещении ущерба при ДТП без ОСАГО - страховой компании или виновнику аварии?
Произошло дтп, у виновника аварии авто не застраховано по ОСАГО. К кому обращаться с требованием о возмещении ущерба? В свою страховую или же к виновнику дтп?
Лучший ответ
Обращаться с иском к виновнику в суд по месту его жительства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика (виновника ДТП) в соответствии со ст. 28 ГПК РФ. Предварительно сделайте независимую оценку ущерба в оценочной организации. Уведомление об оценке обязательно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!